Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ профинансирует 12 регионов лишь на 30% из-за невыполнения программ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ профинансирует 12 регионов лишь на 30% из-за невыполнения программ

Читать в
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) принял решение о финансировании в этом году программ капремонта жилья в 12 регионах лишь на 30% из-за невыполнения ими программ 2008-2009 годов, сообщила госкорпорация.

МОСКВА, 15 декабря - РИА Новости. Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) принял решение о финансировании в этом году программ капремонта жилья в 12 регионах лишь на 30% из-за невыполнения ими программ 2008-2009 годов, сообщила госкорпорация.

"Общая сумма заявок по соответствующим программам, представленным в Фонд ЖКХ в 2010 году, составляет 3,1 миллиарда рублей. Однако в связи с тем, что эти субъекты РФ не выполнили программы 2008-2009 годов, в настоящее время им не перечислено 2 миллиарда рублей.

Полностью запрашиваемая регионом сумма будет перечислена из Фонда ЖКХ после предоставления отчета о завершении реализации соответствующей программы", - говорится в сообщении.

Фонд ЖКХ предупредил 12 регионов о необходимости в кратчайшие сроки завершить программы капремонта 2008-2009 годов и переселения граждан из аварийного жилья, а также получить остатки средств для реализации программ 2010 года.

Как отмечается в сообщении, все средства, которые не будут востребованы регионами в 2008-2010 годах, будут перераспределены между субъектами РФ.

В понедельник госкорпорация сообщала, что реализация программы капремонта за 2010 год в субъектах РФ завершена на 71%, завершены ремонтные работы в 22,6 тысячи домах из 31,9 тысячи, включенных в программы Фонда.

Досрочно в Фонд ЖКХ отчетные данные предоставили Башкирия, Марий Эл, республика Татарстан, Алтайский край, а также Брянская, Орловская, Пензенская и Саратовская области.

Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. При этом для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ.

Предполагалось, что Фонд будет работать до конца 2011 года, однако в конце октября президент РФ Дмитрий Медведев сообщил о решении продлить его работу до конца 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала