Рейтинг@Mail.ru
Москва выйдет на темпы строительства в 100 детсадов в год к 2012 году - МГД - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выйдет на темпы строительства в 100 детсадов в год к 2012 году - МГД

Читать в
Москва сможет выйти на темпы строительства в 100 детских садов в год к 2012 году, сообщил председатель бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы Игорь Антонов.

МОСКВА, 14 декабря - РИА Новости. Москва сможет выйти на темпы строительства в 100 детских садов в год к 2012 году, сообщил председатель бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы Игорь Антонов.

Результат прокурорской проверки использования детсадов в Москве

Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. Так, по данным департамента образования, с 1 сентября 2010 года в столичной системе дошкольного образования - более двух тысяч детских садов, которые приняли более 343 тысяч детей, что примерно на 23 тысячи больше, чем в 2009-2010 учебном году. При этом в очереди стоят 25,5 тысячи дошколят.

Темпы строительства детских садов в Москве будут увеличены - Собянин

"Ранее столичные власти планировали, что будут ежегодно строить по 100 детских садов, но на практике сделать этого пока не получилось. Мы будем укомплектованы к 2012 году, и сможем выходить на цифру 100", - сказал Антонов.

По его словам, на 2011 год запланировано строительство 50 детских садов.

Москва купит у РЖД шесть детских садов на северо-востоке столицы

Он также подчеркнул, что город в следующем году также направит 46 миллиардов рублей на жилищное строительство, из них прямые финансовые ресурсы на строительство и ввод в эксплуатацию жилых домов составят 27 миллиардов рублей. При этом предполагается сохранение всех социальных программ в данной сфере, в том числе предоставление жилья очередникам.

"Мы предоставляем жилье и за пределами кольцевой автомобильной дороги, но, как правило, его предоставляют по обоюдному согласию", - добавил депутат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала