Рейтинг@Mail.ru
Медведеву доложили о решении строить трассу через Химкинский лес - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведеву доложили о решении строить трассу через Химкинский лес

Читать в
Правительственная комиссия доложила президенту РФ Дмитрий Медведеву, что трасса Москва-Санкт-Петербург будет проходить через Химкинский лес, по ранее выбранному маршруту, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

СКОЛКОВО (Московская область), 14 декабря - РИА Новости. Правительственная комиссия доложила президенту РФ Дмитрий Медведеву, что трасса Москва-Санкт-Петербург будет проходить через Химкинский лес, по ранее выбранному маршруту, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

"Правительственная комиссия во главе с (вице-премьером Сергеем) Ивановым доложила, что трасса будет проходить по ранее выбранному маршруту", - сказала она, напомнив, что президент ранее поручил главе кремлевской администрации и премьеру разобраться с ситуацией и обсудить планы строительства трассы с общественностью.

"Это поручение родилось, так как при проектировании маршрута не учитывалось мнение общественности. Президент и сейчас считает, что на первоначальном этапе работа с общественными организациями была поставлена плохо", - подчеркнула Тимакова.

Проект строительства высокоскоростной автотрассы через Химкинский лес, который был утвержден изначально, вызвал протесты экологов и общественности. В конце августа президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству приостановить его реализацию и провести новые общественные и экспертные обсуждения. По итогам дискуссии, которая проходила в том числе в Общественной палате и Госдуме, Минтранс отобрал два варианта прокладки этой автодороги в районе города Химки.

Во вторник Сергей Иванов объявил, что правительственная комиссия все-таки сделала выбор в пользу первоначального проекта.

Протяженность будущей платной автотрассы от Москвы до Санкт-Петербурга "М-10-С" составит около 650 километров. Ширина проезжей части дороги, согласно проекту, составит десять полос на выезде из Москвы, восемь полос - в Ленинградской и Московской областях, и шесть полос - на территории Тверской и Новгородской областей.

Предполагается, что дорога пройдет через Бусиново, минуя все традиционные пробки в районе старой Ленинградки, по дороге до Санкт-Петербурга будет построено 32 развязки, 85 мостов и 167 путепроводов, а уже в Санкт-Петербурге новая трасса сольется с дорогой на Финляндию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала