Рейтинг@Mail.ru
Кузбасс проверит цены ЖКУ и оплатит защиту борцам с необоснованными счетами - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузбасс проверит цены ЖКУ и оплатит защиту борцам с необоснованными счетами

Читать в
Губернатор Кузбасса Аман Тулеев потребовал от чиновников проверить цены на услуги ЖКХ и передать в материалы по фактам незаконного повышения оплаты в правоохранительные органы, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы администрации Кемеровской области, не уточняя дату заявления.

НОВОКУЗНЕЦК, 14 декабря - РИА Новости, Стас Бендиченко. Губернатор Кузбасса Аман Тулеев потребовал от чиновников проверить цены на услуги ЖКХ и передать в материалы по фактам незаконного повышения оплаты в правоохранительные органы, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы администрации Кемеровской области, не уточняя дату заявления.

"Обеспокоенность губернатора вызвала все чаще появляющаяся в СМИ информация о необоснованных "поборах" за неоказываемые коммунальные услуги. Ситуация следующая: канализации в доме нет, а людей заставляют (за нее) платить. Или трубопровода горячей воды нет, а жителям присылают счета на оплату", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, Тулеев обратился в государственную Думу РФ с предложением ввести более четкие правовые нормы, чтобы отношения между управляющими компаниями, ЖЭКами и собственниками жилья стали более прозрачными.

Горожанам, которые будут судиться с коммунальщиками из-за незаконных "поборов", областные власти теперь будут оплачивать услуги адвоката, отметил представитель пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала