Рейтинг@Mail.ru
Решение о строительстве трассы через Химкинский лес примут сегодня - Иванов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение о строительстве трассы через Химкинский лес примут сегодня - Иванов

Читать в
Правительственная комиссия во вторник примет решение о маршруте трассы Москва-Петербург, которая должна была пройти через Химкинский лес, сообщил вице-премьер Сергей Иванов.

МОСКВА, 14 декабря - РИА Новости. Правительственная комиссия во вторник примет решение о маршруте трассы Москва-Петербург, которая должна была пройти через Химкинский лес, сообщил вице-премьер Сергей Иванов.

"Мы собрались для того, чтобы принять решение и сформулировать окончательно по всем известному вопросу - строительство скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург на участке 15-58 километр", - сказал Иванов, выступая во вторник на открытом совещании правительственной комиссии по транспорту и связи.

"В целом необходимость строительства этой дороги поддержана всеми, все понимают, что дорога нужна", - сказал Иванов. Сегодня на открытом совещании правительственной комиссии по транспорту должно быть принято окончательное решение по этому вопросу.

Иванов напомнил, что президент Дмитрий Медведев в конце августа приостановил работы по строительству этой автотрассы для проведения общественных слушаний по данному вопросу, и уже были проведены соответствующие обсуждения в Общественной палате и Госдуме.

Он также напомнил, что на сегодняшний момент Минтранс предлагает два "реалистичных варианта" прокладки этой автодороги в районе города Химки. При этом он не уточнил, какие именно это варианты.

При этом Иванов назвал "ужасом" и "кошмаром" ситуацию на действующей трассе Москва-Петербург. Он отметил, что сейчас эта автодорога настолько загружена, что жители Химок, Зеленограда и граждане, желающие попасть в аэропорт "Шереметьево", постоянно стоят в пробках.

Сегодняшнее решение комиссия должна принять, учитывая все факторы: экологический, социальный, финансово-экономический, а также принимая во внимание время строительства трассы, так как у каждого варианта разные сроки прокладки дороги, добавил вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала