Рейтинг@Mail.ru
Югра запросила в Фонде ЖКХ 521 миллион рублей на ремонт многоэтажек - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Югра запросила в Фонде ЖКХ 521 миллион рублей на ремонт многоэтажек

Читать в
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра направил в Фонд содействия реформированию ЖКХ заявку на получение 521,05 миллиона рублей, которые предполагается израсходовать на капитальный ремонт многоквартирных домов, говорится в сообщении госкорпорации.

МОСКВА, 14 декабря - РИА Новости. Ханты-Мансийский автономный округ - Югра направил в Фонд содействия реформированию ЖКХ заявку на получение 521,05 миллиона рублей, которые предполагается израсходовать на капитальный ремонт многоквартирных домов, говорится в сообщении госкорпорации.

Фонд ЖКХ создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. При этом для участия в этих программах регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли ЖКХ. Предполагалось, что Фонд будет работать до конца 2011 года, однако в конце октября президент России Дмитрий Медведев сообщил о решении продлить его работу до конца 2012 года.

"Ханты-Мансийский автономный округ - Югра планирует получить из средств Фонда 521,05 миллиона рублей. Указанные средства предполагается направить на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в восьми муниципальных образованиях региона. Согласно закону заявка будет рассмотрена правлением Фонда ЖКХ в течение месяца", - сообщает Фонд.

В текущем году Югра уже получила из Фонда ЖКХ 480,55 миллиона рублей, регион добавил в порядке софинансирования еще 213,01 миллиона. На эти средства планируется отремонтировать 115 многоквартирных домов, условия проживания должны улучшить почти 18 тысяч человек, говорится в сообщении.

По данным Фонда, в 2008-2009 годах регион получил 1,33 миллиарда рублей, добавив к ним 1,03 миллиарда рублей, в результате отремонтированы 265 многоквартирных домов и 69 аварийных домов расселены, условия проживания улучшили более 43,3 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала