Рейтинг@Mail.ru
Рублевые цены на новые квартиры в Москве выросли с начала 2010 года на 13% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рублевые цены на новые квартиры в Москве выросли с начала 2010 года на 13%

Читать в
Квартиры в новостройках Москвы подорожали за 11 месяцев 2010 года в рублях на 13,2%, а в долларах - на 9,6%, говорится в исследовании информационно-аналитического центра компании "Пересвет-Инвест".

МОСКВА, 13 декабря - РИА Новости. Квартиры в новостройках Москвы подорожали за 11 месяцев 2010 года в рублях на 13,2%, а в долларах - на 9,6%, говорится в исследовании информационно-аналитического центра компании "Пересвет-Инвест".

Почти половина квартир в Москве стоит более 10 млн рублей

При этом, отмечается в нем, стоимость квадратного метра столичного жилья увеличивалась в первой половине текущего года, а с осени начала понижаться. В ноябре она практически не изменилась (снижение составило 0,6%), и квадратный метр стал стоить в среднем 6,577 тысячи долларов или 203,899 тысячи рублей.

"В целом текущий год для рынка недвижимости был стабильным. Существенные ценовые колебания в рублях наблюдались лишь в феврале, когда цены выросли за месяц на 10%, и в июле - на 3 %", - подчеркивается в докладе.

Цены на недвижимость в китайских городах завышены на 30-50%

Также в нем обращается внимание, что объем новостроек на рынке столицы сократился в этом году на 60,5%.

"Наибольшее снижение наблюдалось в третьем квартале текущего года, когда объем новостроек, относительно второго квартала, сократился в два раза. Количество реализуемых объектов снижается за счет ухода с рынка новостроек, прошедших процедуру ввода в эксплуатацию", - поясняется в отчете.

Жилье Подмосковья дорожало в ноябре в основном на "вторичке" вблизи Москвы

В нем добавляется, что в зависимости от административного округа количество новостроек, находящихся в реализации, различно. Наибольший показатель в 32% зафиксирован в центральном округе, поскольку срок реализации объектов элитного жилья, строящегося там, более длительный. Также велика эта доля в юго-западном и восточном округах - по 14,6%. Меньше всего новостроек сосредоточено на юго-востоке Москвы - 3,9%.

В то же время, указывается в аналитическом отчете, число квартир в продаже повысилось с января этого года на 31,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала