Рейтинг@Mail.ru
АРИЖК может продлить программу помощи ипотечным заемщикам - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АРИЖК может продлить программу помощи ипотечным заемщикам

Читать в
ОАО "Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов" (АРИЖК) до конца декабря примет решение о возможности продления программы реструктуризации ипотечных кредитов для заемщиков по социальным критериям, сообщил генеральный директор АРИЖК Андрей Языков в понедельник журналистам.

МОСКВА, 13 декабря - РИА Новости. ОАО "Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов" (АРИЖК) до конца декабря примет решение о возможности продления программы реструктуризации ипотечных кредитов для заемщиков по социальным критериям, сообщил генеральный директор АРИЖК Андрей Языков в понедельник журналистам.

По его словам, за два года существования АРИЖК реструктуризировало кредиты 7,5 тысячи заемщиков на общую сумму 11,7 миллиарда рублей. Он отметил, что эта программа достаточно востребована и сейчас, но в 2011 году агентство планирует направить деятельность на более активную работу с кредиторами. Языков пояснил, что АРИЖК запустит новую программу - "Активная реструктуризация".

"Под эту программу будет попадать любой кредит, который нам передаст кредитор. Агентство разработает меры по восстановлению платежеспособности заемщика, а потом вернет его банку", - сказал Языков, при этом он подчеркнул, что агентство будет достаточно жестко поступать с заемщиками, которые не будут исполнять свои обязательства.

"Взыскание хотя и является крайней мерой, но будет применяться для нерадивых неплательщиков", - сказал он. Языков также сообщил, что всего в агентство обратились 40 тысяч человек, из них 7,5 тысячи получили деньги.

ОАО "АРИЖК" проводит реструктуризацию проблемных ипотечных кредитов в рамках реализации программы господдержки заемщиков, попавших в трудную жизненную ситуацию. Уставный капитал Агентства составляет 5 миллиардов рублей. Собственником 100% без одной акции является ОАО АИЖК, держатель одной акции Ассоциация российских банков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала