Рейтинг@Mail.ru
Самовольно построенный ресторан снесен в московском парке "Сокольники" - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самовольно построенный ресторан снесен в московском парке "Сокольники"

Читать в
Ресторан "Соколиная охота", самовольно возведенный на территории московского парка "Сокольники", который планируется реконструировать, снесен по требованию прокуратуры, сообщает в понедельник сайт прокуратуры Москвы.

МОСКВА, 13 декабря - РИА Новости. Ресторан "Соколиная охота", самовольно возведенный на территории московского парка "Сокольники", который планируется реконструировать, снесен по требованию прокуратуры, сообщает в понедельник сайт прокуратуры Москвы.

По данным ведомства, межрайонная природоохранная прокуратура проводила проверку соблюдения требований земельного законодательства в ООО "Конвэнт". Выяснилось, что организация самовольно заняла участки земли, площадью 1,6 тысячи и 2,25 тысячи квадратных метров.

"По результатам проверки прокуратура направила в Преображенский районный суд города Москвы исковое заявление к ООО "Конвэнт" об освобождении самовольно занятых земельных участков и сносе расположенных на них строений (16 некапитальных строений летнего кафе, двух подсобных построек, каменного фонтана и сцены, металлического ограждения и шлагбаума)", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, самовольно занятые организацией земельные участки были освобождены, а незаконно возведенные строения снесены.

Ранее руководители заведения неоднократно привлекались к административной ответственности, отмечается в сообщении.

Городские власти запланировали комплексную реконструкцию ПКиО "Сокольники" на востоке столицы, проект перспективного развития территории парка рассчитан на 2011-2015 годы. В рамках реконструкции, помимо прочего, планируется создать инфраструктуру для посетителей, в том числе помещения для администрации парка и дополнительные места питания. Также в парке планируется восстановить зеленые насаждения, в частности, знаменитый лабиринт возле Путяевских прудов, который был разрушен ураганом еще в начале 20 века. В "Сокольниках" появятся аллеи, сохранившиеся в проектах того времени.

Также предполагается восстановить памятники культуры, в том числе дачи. При реконструкции парка решено пойти по пути обновления всей инфраструктуры, работы коснутся канализации, водопровода. Кроме того, будут приводиться в порядок спортивные объекты, места для катания на лыжах и велосипедах. Помимо этого, на территории парка планируется ограничить движение автомобилей и активнее использовать электрокары.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала