Рейтинг@Mail.ru
ГД разрешила Росфинмониторингу получать информацию о правах на недвижимость - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД разрешила Росфинмониторингу получать информацию о правах на недвижимость

Читать в
Депутаты Госдумы одобрили в пятницу в первом чтении поправки в закон, предлагающие наделить Федеральную службу по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) правом на получение информации о зарегистрированных правах на недвижимое имущество.

МОСКВА, 13 декабря - РИА Новости. Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении поправки в закон, предлагающие наделить Федеральную службу по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) правом на получение информации о зарегистрированных правах на недвижимое имущество.

Депутаты из комитетов ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи и по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Борис Резник и Владимир Груздев внесли в палату законопроект, изменяющий федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Они предлагают добавить Росфинмониторинг и его территориальные органы в ограниченный перечень органов госвласти, которые вправе получать необходимые сведения о содержании правоустанавливающих документов и информацию о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделок с ним у государственного органа, осуществляющего госрегистрацию прав на недвижимость и сделок с ним.

Отсутствие в этом перечне Росфинмониторинга, по мнению депутатов, накладывает на Росрегистрацию ограничения на предоставление ему сведений о содержании правоустанавливающих документов, в частности сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за исключением сведений об ограничениях (обременениях), обобщенных сведений о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости, выписок, содержащих сведения о переходе прав на объекты недвижимости, а также сведений о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным.

Указанные сведения и информация необходимы Росфинмониторингу для осуществления возложенных на него функций в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала