Рейтинг@Mail.ru
Каждый четвертый офисный работник в Москве остается без места для парковки - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каждый четвертый офисный работник в Москве остается без места для парковки

Читать в
Только один автомобиль из четырех-шести может быть припаркован на организованной офисной парковке в Москве, говорится в отчете консалтинговой компании Cushman & Wakefield.
МОСКВА, 10 декабря - РИА Новости. Только один автомобиль из четырех-шести может быть припаркован на организованной офисной парковке в Москве, говорится в отчете консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

"Около 6 тысяч автомобилей не имеют законного места для парковки каждый рабочий день", - уточняют эксперты.

По их словам, проблемы с парковкой в центре Москвы в основном актуальны в рабочее время. Около 30% сотрудников качественных офисов (классов А, В+ и В-) добираются до работы на автомобилях. Доля сотрудников, которые используют автомобили, чтобы добраться до работы в центре города, выше - до 60%.

"Спрос на платную парковку еще не сформирован. Люди в Москве не привыкли платить за парковку. Поэтому сокращение бесплатных парковок может уменьшить количество людей, добирающихся на работу или в торговый центр на машине", - отмечается в материалах Cushman & Wakefield.

По данным компании, офисная парковка внутри Садового кольца обходится примерно в 430 долларов за машиноместо в месяц, в пределах Третьего транспортного кольца - в 370 долларов за место в месяц, а в границах МКАД - в 240 долларов за место в месяц. При этом платная парковка внутри Садового и Третьего транспортного колец в час составляет около ста рублей за машиноместо.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала