Рейтинг@Mail.ru
Зюганов назвал перенос "Охта центра" торжеством справедливости - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зюганов назвал перенос "Охта центра" торжеством справедливости

Читать в
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что в ситуации с "Охта центром", место строительства которого будет перенесено с Охтинского мыса в Санкт-Петербурге, восторжествовала справедливость.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 декабря - РИА Новости. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что в ситуации с "Охта центром", место строительства которого будет перенесено с Охтинского мыса в Санкт-Петербурге, восторжествовала справедливость.

В четверг губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что власти города совместно с "Газпромом" приняли окончательное решение о переносе места строительства комплекса "Охта центр". Кроме того, по словам градоначальника, отменено постановление городского правительства, которое разрешало отклонение от высотного регламента при строительстве на Охтинском мысу, где предполагалось возвести этот центр, доминантой которого должен был стать 400-метровый небоскреб.

"Справедливость восторжествовала. У вас есть классический Ленинград, классический Питер, который по своей красоте, архитектурному ансамблю, пейзажу, державности не уступает ни одному городу мира", - заявил Зюганов на пресс-конференции в петербургском медиацентре РИА Новости.

По мнению главы КПРФ, Ленинград - уникальный город, и его надо развивать как город-памятник, как город культуры, город нашей потрясающей истории, город воинской славы и доблести.

"Для этого у Ленинграда все есть, и я лично готов максимально этому способствовать. Мне представляется, что задача эта решаема", - заключил Зюганов.

Место, где может быть реализован этот проект, пока не определено. Матвиенко в четверг заявила, что будет принято взвешенное решение с участием специалистов, к обсуждению смогут также подключиться градозащитники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала