Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ готовят схему решения проблем обманутых дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ готовят схему решения проблем обманутых дольщиков

Читать в
Власти РФ в настоящее время разрабатывают схему, с помощью которой может быть решена проблема обманутых дольщиков, заявил в четверг на "Рождественском саммите - 2010", организованныом Гильдией управляющих и девелоперов, директор департамента промышленности и инфраструктуры правительства России Максим Соколов.

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. Власти РФ в настоящее время разрабатывают схему, с помощью которой может быть решена проблема обманутых дольщиков, заявил в четверг на "Рождественском саммите - 2010", организованныом Гильдией управляющих и девелоперов, директор департамента промышленности и инфраструктуры правительства России Максим Соколов.

По его словам, эта схема также будет ориентирована на то, чтобы предотвратить возникновение ситуации с обманутыми инвесторами в будущем.

"Вопрос имеет большую социальную напряженность. Людям нельзя сказать, что они сами виноваты в своих проблемах и должны нести ответственность как инвесторы", - подчеркнул Соколов.

Он уточнил, что в настоящее время идет рассмотрение предложений по решению проблемы обманутых дольщиков от ряда субъектов федерации, в том числе и от правительства Санкт-Петербурга.

"Некоторые предложения предусматривают создание неких фондов, которые аккумулировали бы средства во время реализации проектов и с помощью которых можно было бы помогать дольщикам", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала