Рейтинг@Mail.ru
Цены на жилье падали более чем в половине стран мира в III квартале 2010 г - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на жилье падали более чем в половине стран мира в III квартале 2010 г

Читать в
Падение цен на жилье наблюдалось в третьем квартале этого года в 56% стран мира, говорится в исследовании консалтинговой компании Knight Frank. При этом, указывается в нем, среднегодовой прирост демонстрируют в этом году цены на жилье во всем мире.

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. Падение цен на жилье наблюдалось в третьем квартале этого года в 56% стран мира, говорится в исследовании консалтинговой компании Knight Frank.

При этом, указывается в нем, среднегодовой прирост демонстрируют в этом году цены на жилье во всем мире.

"Впервые с конца 2008 года цены начали расти во всех шести регионах (Азиатско-Тихоокеанский 9,9%, Ближний Восток 5,1%, Северная Америка 4,2%, Южная Америка 3,5%, Африка 3% и Европа 0,8%)", - указывается в материалах.

В них добавляется, что среднегодовой рост цен на жилье в мире составил 3,1%.

"Растет уверенность, что восстановление глобального рынка жилья, которое мы наблюдали в первые месяцы 2009, может быть одновременно и началом стагнации. Около 30% стран, ситуация на рынке недвижимости которых стабилизировалась в начале 2010 года, в третьем квартале показали отрицательный рост цен", - обращают внимание аналитики.

Они поясняют, что речь идет о таких европейских странах, как Греция, Исландия, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Словения и Великобритания. За пределами Европы этот список включает Китай, Канаду, Колумбию, Дубай, Новую Зеландию, Южную Африку и Тайвань.

"Ситуация на рынке недвижимости России выглядит стабильной. Во втором квартале рынок демонстрировал уверенный рост, который несколько замедлился в третьем. Тем не менее, прогноз на будущее выглядит вполне оптимистично, наши аналитики ожидают 10-15-процентный рост в 2011 году", - заключается в докладе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала