Рейтинг@Mail.ru
Стоянки для грузовиков в Подмосковье будут строить за счет инвесторов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоянки для грузовиков в Подмосковье будут строить за счет инвесторов

Читать в
Участие бюджетных средств в строительстве стоянок для грузового транспорта в Подмосковье не планируется, этот проект будет реализован на средства инвесторов, сообщил в четверг заместитель председателя правительства Московской области Николай Пищев.

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. Участие бюджетных средств в строительстве стоянок для грузового транспорта в Подмосковье не планируется, этот проект будет реализован на средства инвесторов, сообщил в четверг заместитель председателя правительства Московской области Николай Пищев.

Москва и Подмосковья начали совместно решать проблемы московского транспортного узла. В частности, чтобы разгрузить столицу, планируется построить стоянки для большегрузных автомобилей на территории Подмосковья. Ранее губернатор Московской области Борис Громов сообщил, что для этих целей найдено уже около 60 участков, уже началось их оформление, а основной объем работ по строительству таких площадок планируется завершить к концу марта 2011 года. По информации Громова, уже найдены инвесторы, отечественные и зарубежные.

"Бюджетных средств, как федеральных, так и областных, пока не предусматривается", - сказал Пищев, выступая на конференции "Формирование сети автомобильных стоянок вдоль федеральных и радиальных автодорог на территории Московской области".

"Программа инвестиционная. Это, с одной стороны, позволит быстро решать вопросы. С другой стороны, существует зависимость от каждого из инвестора", - отметил он.

Зампред подмосковного правительства не исключил, что в качестве инвесторов строительства площадок могу выступить владельцы действующих на данный момент московских складов.

Стоянки для грузовиков планируется разместить вдоль дальнего и ближнего бетонного кольца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала