Рейтинг@Mail.ru
Рост тарифов на ЖКУ в 2011 г в Курской области будет самым низким за 3 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост тарифов на ЖКУ в 2011 г в Курской области будет самым низким за 3 года

Читать в
Суммарный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2011 году в Курской области составит 12,4% и будет самым низким за последние три года, что обусловлено стремлением региональной власти поддержать население в непростой для экономики период, сообщил на пресс-конференции в Доме журналиста председатель областного комитета по тарифам и ценам Алексей Карнаушко.

КУРСК, 9 декабря - РИА Новости. Суммарный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2011 году в Курской области составит 12,4% и будет самым низким за последние три года, что обусловлено стремлением региональной власти поддержать население в непростой для экономики период, сообщил на пресс-конференции в Доме журналиста председатель областного комитета по тарифам и ценам Алексей Карнаушко.

По его словам, устанавливая тарифы на ЖКУ в следующем году, комитет по тарифам и ценам старался выполнить поручение президента и не допустить суммарного повышения тарифов более, чем на 15% в непростое с финансовой точки зрения время для многих курян.

"В результате, если в 2009 году рост суммарный рост тарифов на ЖКУ составил 18,1%, в 2010 году -16,9%, то в 2011 - 12,4%. Отмечу, что нам удалось удержать в пределах 15% не только суммарный рост тарифа по услугам ЖКУ, но и рост тарифа на каждую услугу", - отметил Карнаушко.

Председатель комитета по тарифам и ценам назвал процентный рост на коммунальные услуги по городу Курску - самому крупному муниципальному образованию региона. Так, в 2011 году повышение платы за отопление к уровню 2010 года составит 15% ,за горячую воду - не более, чем 12%, за отопление - 15%, за водоотведение - 14,2%, за газ в целом по году - 15%. Тариф за электроэнергию комитет по тарифам и ценам определил на уровне минимума, который Федеральная служба по тарифам (ФСТ) установила для городского населения Курской области - 2 рубля 58 копеек за кВТч с НДС. Рост тарифа на электроэнергию в 2011 году составит 9%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала