Рейтинг@Mail.ru
"Холидей Классик" вложит 1 млрд руб в постройку магазинов в Томской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Холидей Классик" вложит 1 млрд руб в постройку магазинов в Томской области

Читать в
Крупнейший ритейлор Западной Сибири "Холидей Классик" намерен в течение двух лет построить в Томской области 30 магазинов шаговой доступности с инвестициями на уровне 1 миллиарда рублей, сообщила в четверг пресс-служба областной администрации.

ТОМСК, 9 декабря - РИА Новости, Залина Плиева. Крупнейший ритейлор Западной Сибири "Холидей Классик" намерен в течение двух лет построить в Томской области 30 магазинов шаговой доступности с инвестициями на уровне 1 миллиарда рублей, сообщила в четверг пресс-служба областной администрации.

"Руководство компании "Холидей Классик" ведет переговоры о строительстве в Томской области 30 магазинов шаговой доступности формата "дискаунтер", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что строительство одного магазина оценивается в 35 миллионов рублей.
По информации обладминистрации, 15 магазинов "Холидей классик" построит в городе Томске, столько же - в районах области. Компания намерена открыть в 2011 году 20 магазинов, еще десять - в 2012 году.

"Это прямые инвестиции, область здесь ни рубля не вкладывает. К тому же компания заплатит и за аренду земли, то есть это очень приличный объем инвестиций. Важно и то, что в магазинах компании будет и томская продукция, в том числе и в других регионах. По мировым меркам у нас торговых емкостей (сетей) не хватает. Поэтому мы заинтересованы в приходе компании, розничный товарооборот которой составляет 28 миллиардов рублей в год ", - цитирует пресс-служба начальника областного департамента потребительского рынка Александра Таловского.

Компания "Холидей Классик" - крупнейшая компания в Западной Сибири, работающая на рынке продуктов питания и товаров повседневного спроса. Центральный офис компании находится в Новосибирске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала