Рейтинг@Mail.ru
Чиновники в ХМАО незаконно занимали квартиры в рамках соцпрограммы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновники в ХМАО незаконно занимали квартиры в рамках соцпрограммы

Читать в
Чиновники Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры подозреваются в том, что под предлогом соцпрограммы незаконно занимали квартиры, предназначенные нуждающимся в улучшении жилищных условий, а также выделяли жилплощадь тем, кто в ней не нуждался, сообщило в четверг управление Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе (УрФО).

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. Чиновники Октябрьского района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры подозреваются в том, что под предлогом соцпрограммы незаконно занимали квартиры, предназначенные нуждающимся в улучшении жилищных условий, а также выделяли жилплощадь тем, кто в ней не нуждался, сообщило в четверг управление Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе (УрФО).

По данным прокуратуры, руководство района под предлогом соцпрограммы обеспечения жильем нуждающихся в улучшении условий граждан заключила несколько договоров на долевое строительство жилья. Контракты были оплачены из муниципального бюджета, а люди, которым предназначалось жилье, не имели права на получение такой поддержки и жилищных условий не нуждались.

"В результате этих противоправных действий бюджету района причинен ущерб в размере свыше 7,4 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, прокуратура выявила факты незаконного предоставления жилья из муниципального фонда чиновникам районной администрации, уже обеспеченных жильем.

По результатам проверки прокуратура направила материалы следствию для решения вопроса о возбуждении уголовных дел. Глава местной администрации предписал чиновникам незамедлительно освободить незаконно занимаемое ими жилье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала