Рейтинг@Mail.ru
Более 6 млн квадратных метров жилья будет построено в ХМАО за пять лет - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 6 млн квадратных метров жилья будет построено в ХМАО за пять лет

Читать в
Ханты-Мансийский автономный округ намерен до 2015 года построить более шести миллионов квадратных метров жилья, сообщила в среду на пресс-конференции в РИА Новости губернатор ХМАО Наталья Комарова.

МОСКВА, 8 декабря - РИА Новости. Ханты-Мансийский автономный округ намерен до 2015 года построить более шести миллионов квадратных метров жилья, сообщила в среду на пресс-конференции в РИА Новости губернатор ХМАО Наталья Комарова.

"Эти наши задачи я бы назвала ударной строительной пятилеткой - так как за эти годы мы должны будем возвести свыше шести миллионов квадратных метров жилья", - сказала Комарова.

По словам губернатора, в рамках этого строительства, в том числе, будет решаться проблема населения региона, проживающего в балочных постройках (передвижные домики для временного размещения людей).

"Правительство автономного округа внесло предложение депутатам округа изменить региональное законодательство и распространить действие программ... (и на) тех, кто проживает в балочном фонде", - рассказала Комарова.

Она отметила, что для участия в программах по переселению есть одно условие. "Нужно быть зарегистрированным и фактически проживать в нем (во временном жилье) по состоянию на 1 января 2010 года", - заявила глава округа.

"Мы в этой связи полагаем, что это даст нам возможность создать равные условия для жителей", - заключила губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала