Рейтинг@Mail.ru
Москва выделит в 2011 году на реконструкцию Малого кольца МЖД 2,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выделит в 2011 году на реконструкцию Малого кольца МЖД 2,5 млрд руб

Читать в
Власти Москвы выделят 2,5 миллиарда рублей на подготовку к реконструкции Малого кольца московской железной дороги в 2011 году, сообщил в среду мэр Москвы Сергей Собянин.
МОСКВА, 8 декабря - РИА Новости. Власти Москвы выделят 2,5 миллиарда рублей на подготовку к реконструкции Малого кольца московской железной дороги в 2011 году, сообщил в среду мэр Москвы Сергей Собянин.

Власти Москвы и руководство РЖД в 2008 году подписали соглашение о совместной реализации проекта "Реконструкция и развитие Малого кольца Московской железной дороги". Москва также говорила о возможности привлечения кредита у Всемирного банка на реализацию проекта по приспособлению Малого кольца МЖД под пассажирские перевозки.

"Разговоры об организации пассажирского движения по московской кольцевой железной дороге шли много лет. Мы решили перейти от слов к делу и для начала выделить 2,5 миллиарда рублей на разработку необходимой документации и подготовку к реконструкции железнодорожного кольца", - сказал Собянин на заседании Мосгордумы.

Он также добавил, что в 2011 году власти города приступают к организации линий скоростного трамвая, которые свяжут Москву с ближайшими городами Московской области.

Ранее РЖД оценивало стоимость реализации одного из этапов реконструкции, например, Павелецкий вокзал - Москва-Сити - Белорусский вокзал - Рижский вокзал, в сумму около 10 миллиардов рублей, которые пойдут в основном на модернизацию инфраструктуры и электрификацию дороги.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала