Рейтинг@Mail.ru
Собянин обозначил приоритеты в развитии Москвы на 2011 год - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин обозначил приоритеты в развитии Москвы на 2011 год

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин назвал создание комфортных условий для жизни москвичей, высокие социальные стандарты, развитие транспорта и здравоохранения приоритетными задачами для властей столицы на 2011 год.

МОСКВА, 8 декабря - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин назвал создание комфортных условий для жизни москвичей, высокие социальные стандарты, развитие транспорта и здравоохранения приоритетными задачами для властей столицы на 2011 год.

"Прежде всего, мы хотим сделать Москву городом, удобным для жизни людей. Для всех горожан - семей с детьми, молодежи, пенсионеров, ветеранов и инвалидов", - сказал Собянин на заседании Мосгордумы, где рассматривается проект бюджета города на следующий год.

Он подчеркнул, что столица должна быть городом высоких социальных стандартов, в том числе в сфере оплаты труда и соцподдержки. При этом образование и здравоохранение должны выйти на новый качественный уровень.

По словам Собянина, власти также намерены предметно заниматься решением транспортных проблем города, чтобы жители могли вовремя и с комфортом проехать на работу и по личным делам.

"Также необходимо модернизировать жилищно-коммунальное хозяйство Москвы, навести порядок с платежами, повысить качество услуг ЖКХ, помочь людям взять в свои руки управление домами, в которых они живут", - добавил мэр.

Он заявил, что правительство будет руководствоваться принципом безусловного выполнения социальных обязательств, использования всех резервов для наполнения доходной части бюджета, однако будет уходить от зависимости от конъюнктурных доходов, связанных с ценами на нефть и газ.

Он заявил, что такие доходы следует замещать собственными доходными источниками и пополнять казну за счет развития малого и среднего бизнеса, высокотехнологичных отраслей реального сектора, науки и инноваций.

По словам мэра, сегодня перечисленные сферы дают порядка 15% налоговых поступлений, что является недостаточным.

"Надо улучшить качество налогового администрирования, разобраться с многочисленными льготами по уплате городских налогов, арендной платы, дивидендов от городских предприятий", - пояснил он.

По мнению Собянина, преференции уместны только в том случае, если они имеют четкую социальную направленность, однако зачастую льготы раздаются повсеместно и не всегда приносят желаемый эффект.

Кроме того, мэр заявил о необходимости ориентироваться на результат, концентрировать ресурсы на приоритетных направлениях, а также использовать максимально эффективные механизмы бюджетной политики.

"Я вовсе не призываю к формальному сокращению затрат, которые обычно заканчиваются тем, что экономят на качестве. Речь идет об обеспечении роста производительности и внедрения новых систем оплаты труда, эффективности расходования средств, энергосбережении, обоснованности затрат на капитальные расходы", - заявил Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала