Рейтинг@Mail.ru
Москва выделит на содержание столичных дворов в 2011 году более 20 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выделит на содержание столичных дворов в 2011 году более 20 млрд руб

Читать в
Московские власти выделят в 2011 году на содержание придомовых территорий столицы более 20 миллиардов рублей, сообщил в среду мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 8 декабря - РИА Новости. Московские власти выделят в 2011 году на содержание придомовых территорий столицы более 20 миллиардов рублей, сообщил в среду мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее Собянин потребовал навести порядок во всех столичных дворах до конца лета 2011 года. Это поручение он дал во время посещения одного из московских дворов на улице Космонавта Волкова в Северном административном округе. Он остался недоволен увиденным, отметив отсутствие озеленения, наличие грязи и луж.

"Сотни и тысячи дворов нуждаются в ремонте и приведении в порядок. На содержание придомовых территорий выделяет 20,2 миллиарда рублей", - сказал мэр на заседании Мосгордумы в ходе обсуждения проекта бюджета Москвы на 2011 год.

Он подчеркнул, что пять миллиардов рублей пойдут на комплексное благоустройство городских дворов.

"За счет указанных средств мы планируем провести тротуары и дороги, создать карманы для парковки автомобилей, привести в порядок детские и спортивные площадки, зеленые насаждения и газоны. Работа охватит значительную часть московских дворов", - сказал Собянин.

Он добавил, что еще одной задачей является развитие парковых зон и зон отдыха. По его словам, на создание в парках новых детских и спортивных площадок, восстановление прогулочных маршрутов выделят еще пять миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала