Рейтинг@Mail.ru
Шесть районов Челябинской области готовят план усовершенствования сферы ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть районов Челябинской области готовят план усовершенствования сферы ЖКХ

Читать в
Власти Челябинской области направили 40 миллионов рублей из бюджета региона шести муниципальным образованиям на разработку усовершенствованных программ коммунального хозяйства для привлечения на территорию инвесторов, сообщает пресс-служба губернатора области.

ЧЕЛЯБИНСК, 8 декабря - РИА Новости. Власти Челябинской области направили 40 миллионов рублей из бюджета региона шести муниципальным образованиям на разработку усовершенствованных программ коммунального хозяйства для привлечения на территорию инвесторов, сообщает пресс-служба губернатора области.

"В шести муниципальных образованиях области совместно со специалистами министерства регионального развития РФ идет работа по разработке комплексных программ развития коммунальной инфраструктуры. Муниципалитеты должны просчитать потенциал тепловых, электрических, газовых сетей, очистных сооружений и мощность котельных. Затем уровень развития инфраструктуры будет соотнесен с перспективами развития каждой территории на 10 лет вперед", - говорится в сообщении.

Средства в размере 40 миллионов рублей из областного бюджета пойдут на разработку программ по усовершенствованию коммунальной инфраструктуры.

"Это необходимо для дальнейшего развития территорий и привлечения инвесторов", - уточняется в сообщении.

Таким образом, потенциальный инвестор сможет реально оценить объемы производства коммунальных ресурсов, что снизит инвестиционные риски, добавляется в сообщении.

Средства, которые выделяет область, составляют чуть менее 50% от всего финансирования проекта: оставшиеся деньги вкладывают сами муниципалитеты и предприятия, расположенные на их территории, сообщает пресс-служба.

Города и районы, в которых идет разработка программ, выбирались по принципу наибольшей компетентности специалистов, технической готовности и возможности вложиться в комплексный анализ местным бюджетом или средствами предприятий, говорится в сообщении.

Планируется, что в следующем году комплексные программы появятся в муниципалитетах численностью свыше 50 тысяч человек, а в дальнейшем - во всех районах области. Итогом этой работы будет утверждение технических заданий для коммунальных предприятий на разработку и реализацию инвестиционных программ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала