Рейтинг@Mail.ru
Дешевые квартиры преобладали в ноябре на вторичном рынке жилья Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дешевые квартиры преобладали в ноябре на вторичном рынке жилья Москвы

Читать в
Средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья Москвы выросла в ноябре на 0,4% - до 168,437 тысячи рублей, при этом средняя цена квартиры снизилась на 0,1%, таким образом, в столице стали преобладать более дешевые квартиры, говорится в материалах федерального портала "Мир квартир".

МОСКВА, 7 декабря - РИА Новости. Средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья Москвы выросла в ноябре на 0,4% - до 168,437 тысячи рублей, при этом средняя цена квартиры снизилась на 0,1%, таким образом, в столице стали преобладать более дешевые квартиры, говорится в материалах федерального портала "Мир квартир".

Как искать квартиру для покупки через Интернет

"Однако это вовсе не означает долгожданного многими покупателями падения цен. Гораздо более вероятно, что наиболее интересные варианты были распроданы в октябре, а к ноябрю в продаже остались квартиры меньшей площади, худшего качества или расположенные в отдаленных районах", - поясняют эксперты.

По их данным, средняя цена квартиры в столице по итогам прошлого месяца составила 12,601 миллиона рублей.

 Какие гарантии можно требовать от риелтора

При этом, указывается в исследовании, более всего подешевели трехкомнатные (на 3,8%) и однокомнатные квартиры площадью до 32 квадратных метров (на 3,1%). Обычные "однушки" и "двушки" тоже дешевели - на 2% и 2,7% соответственно.

Таким образом, средняя трехкомнатная квартира обошлась покупателю в 14,35 миллиона рублей, что на 564,581 тысячи рублей меньше, чем в октябре. Среднестатистическую "однушку" можно было купить за 4,847 миллиона рублей, сэкономив 156,567 тысячи рублей. А приобрести "двушку" в ноябре можно было дешевле на 252,144 тысячи рублей - за 9,119 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала