Рейтинг@Mail.ru
РАД продал под жилье несколько участков в Петербурге за 1,4 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РАД продал под жилье несколько участков в Петербурге за 1,4 млрд руб

Читать в
Российский аукционный дом (РАД) продал на торгах во вторник несколько земельных участков в Петербурге, предназначенных для жилищного строительства, на общую сумму в 1,403 миллиарда рублей, говорится в сообщении РАД.

МОСКВА, 7 декабря - РИА Новости. Российский аукционный дом (РАД) продал на торгах во вторник несколько земельных участков в Петербурге, предназначенных для жилищного строительства, на общую сумму в 1,403 миллиарда рублей, говорится в сообщении РАД.

Как отмечается в нем, впервые РАД провел торги по продаже участков под жилье по поручению собственников.

В пресс-релизе сообщается, что два из проданных на торгах участков, расположенные на Московском шоссе возле парка Городов-героев (суммарной площадью 9,15 гектара), находятся в залоге у Сбербанка и продавались по соглашению с ним и по поручению собственника - корпорации "ЛЭК".

"Мы впервые продавали крупный объект, находящийся в залоге у Сбербанка, и продали его с превышением в полтора раза", - цитируется в материалах гендиректор РАД Андрей Степаненко.

В них уточняется, что цена продажи этих участков составила 1,075 миллиарда рублей (при начальной цене в 713 миллионов рублей), победителем торгов стало ООО "Городская ДомоСтроительная Компания".

"По оценке победителя, на участках можно построить жилой комплекс продаваемой площади около 100 тысяч квадратных метров. Строительство на участке начнется через полтора года", - указывается в сообщении РАД.

Кроме того, добавляется в нем, ООО "Волга" приобрел по начальной цене в 260 миллионов рублей участок на Республиканской улице, 22 (на берегу реки Большая Охта, рядом с Малоохтинским парком).

"По предварительным расчетам на участке можно построить жилой комплекс общей площадью около 45 тысяч квадратных метров", - отмечается в пресс-релизе.

Также на торгах были проданы за 68 миллионов рублей три участка в Курортном районе, победителем стало ЗАО "Северная Финансовая Компания", заключается в материалах РАД.

ОАО "Российский аукционный дом" основан в августе 2009 года. Его акционерами являются ОАО "Сбербанк России", ЗАО "Сбербанк-АСТ", ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга", НП "Гильдия управляющих и девелоперов" и ООО "Российский ювелир". ОАО "Сбербанк России", ЗАО "Сбербанк-АСТ принадлежат 33% акций компании. РАД создан для продажи частного имущества и имущества, заложенного по кредитам, имущества предприятий-банкротов, антиквариата и предметов искусства на всей территории РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала