Рейтинг@Mail.ru
Более 120 тыс квадратных метров малоэтажного жилья появится в Истре к 2016г - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 120 тыс квадратных метров малоэтажного жилья появится в Истре к 2016г

Читать в
Более 120 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья будет построено в подмосковной Истре до 2016 года при поддержке Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС), сообщил журналистам во вторник генеральный директор фонда Александр Браверман.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 7 декабря - РИА Новости. Более 120 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья будет построено в подмосковной Истре до 2016 года при поддержке Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС), сообщил журналистам во вторник генеральный директор фонда Александр Браверман.

В середине октября заместитель гендиректора Фонда РЖС Андрей Шишкин заявлял, что организация выставит на торги в конце ноября право аренды земельного участка в 65 гектаров в подмосковной Истре под строительство демонстрационного малоэтажного поселка эконом-класса. По его словам, отличительной особенностью аукциона станет то, что фонд предоставит вместе с правом аренды пакет проектной документации.

"Это фазовый пятилетний проект, мы ожидаем завершения первой фазы в ноябре-декабре 2011 года", - заявил Браверман.

По его словам, полное завершение строительства планируется до конца 2015 года.

Генеральный директор фонда уточнил, что организация выделит на реализацию проекта 1,065 миллиарда рублей, также в проект планируется вложить средства инвесторов.

"Социальная инфраструктура попадет в общий контур инфраструктуры инженерной. То есть больницы, поликлиники, школы будут априори обеспечены электроэнергией, водой и так далее", - подчеркнул Браверман.

Он отметил, что финансирование строительства инженерной инфраструктуры будет осуществляться за счет средств фонда.

Гендиректор фонда также добавил, что площадь одного дома не превысит 150 квадратных метров, а земельного участка - 120 соток.

"Нам нравится все в этом проекте: и для кого этот проект, и стоимость, и сами дома, и то, что это малоэтажное строительство. Я думаю, что это не последний проект в Московской области", - заявил, в свою очередь, губернатор Подмосковья Борис Громов.

Подобный проект уже был реализован в Одинцовском районе Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала