Рейтинг@Mail.ru
Стадион на 50 тысяч мест может быть построен в Екатеринбурге к ЧМ-2018 - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стадион на 50 тысяч мест может быть построен в Екатеринбурге к ЧМ-2018

Читать в
Стадион, рассчитанный на 50 тысяч мест, может быть построен в Верх-Истетском районе Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил на пресс-конференции во вторник глава администрации города Александр Якоб.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря - РИА Новости. Стадион, рассчитанный на 50 тысяч мест, может быть построен в Верх-Истетском районе Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил на пресс-конференции во вторник глава администрации города Александр Якоб.

Чемпионат мира-2018 состоится в России, в заявке которой в качестве возможных арен проведения матчей обозначены Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Волгоград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи.

Якоб сообщил, что генеральный план развития Екатеринбурга предполагает возведение крупного стадиона на Большеконном полуострове. "Предварительно там по генеральному плану должен быть когда-то построен стадион. Но чемпионат мира 2018 года может быть таким катализатором (начала строительства)", - сказал сити-менеджер уральской столицы.

В настоящее время в Екатеринбурге проходит реконструкция центрального городского стадиона. Строительные работы на площади в 10,7 гектара начались в 2007 году и должны завершиться уже в мае 2011 года. Стадион будет рассчитан на 27 тысяч мест, но за счет сборно-разборных конструкций его вместимость может быть увеличена до 40 тысяч мест.

На его реконструкцию банк "Глобэкс" предоставил кредит в размере 1,2 миллиарда рублей сроком на 10 лет ОАО "Центральный стадион", акционерами которого являются группа "Синара", правительство Свердловской области и администрация Екатеринбурга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала