Рейтинг@Mail.ru
Противники отеля в Козихинском просят руководство страны защитить их - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Противники отеля в Козихинском просят руководство страны защитить их

Читать в
Жители домов в Малом Козихинском переулке в Москве, протестующие против строительства в их районе отеля студией "ТРИТЭ" Никиты Михалкова, обратились к руководству страны с просьбой "защитить их от террора бизнеса", говорится в сообщении движения "Общественная коалиция в защиту Москвы".

МОСКВА, 7 декабря - РИА Новости. Жители домов в Малом Козихинском переулке в Москве, протестующие против строительства в их районе отеля студией "ТРИТЭ" Никиты Михалкова, обратились к руководству страны с просьбой "защитить их от террора бизнеса", говорится в сообщении движения "Общественная коалиция в защиту Москвы".

Противники возведения отеля в Малом Козихинском переулке в Москве, инвестором строительства которого является студия "ТРИТЭ" Никиты Михалкова, блокируют стройку с 22 октября. Свои действия активисты мотивировали тем, что в предпроектной документации подтасованы данные о гидрогеологической экспертизе, а также тем, что не были проведены общественные слушания и археологические работы. Кроме того, противники строительства гостиницы жаловались на то, что местных жителей не информируют о ее ходе, переживали, что новое здание испортит исторический облик района Козихи и может плохо повлиять на состояние соседних домов.

"На москвичей, протестующих против этой стройки, постоянно оказывается давление. Против них неоднократно распространялись клеветнические материалы, поступали прямые угрозы их безопасности. Однако они продолжают твердо отстаивать свою позицию и требовать соблюдения российского права", - указывается в сообщении коалиции.

В нем подчеркивается, что несмотря ни на что жители будут требовать остановить противозаконную стройку на Малом Козихинском переулке и расследовать нарушения, допущенные при утверждении и реализации этого проекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала