Рейтинг@Mail.ru
На строительство соцобъектов Архангельская область направит 75% инвестиций - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На строительство соцобъектов Архангельская область направит 75% инвестиций

Читать в
На строительство объектов социальной сферы в 2011 году Архангельская область намерена направить 200 миллионов рублей, что составляет 75% средств инвестиционной программы региона, сообщила пресс-служба обладминистрации.

МОСКВА, 7 декабря - РИА Новости. На строительство объектов социальной сферы в 2011 году Архангельская область намерена направить 200 миллионов рублей, что составляет 75% средств инвестиционной программы региона, сообщила пресс-служба обладминистрации.

"При формировании регионального бюджета на 2011 приоритетами в части расходов на строительство являются привлечение максимального объема средств федерального бюджета и Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и финансирование объектов незавершенного строительства", - отмечается в сообщении.

В рамках выполнения инвестиционной программы планируется ввод десяти жилых домов в восьми муниципальных образованиях области. Это позволит переселить из непригодного жилья более 154 семей в сельской местности. Также будет продолжена программа по переселению граждан из аварийного жилья в рамках сотрудничества с Фондом ЖКХ.

Впервые в региональную инвестиционную программу заложены средства на возобновление строительства трех детских садов и начало реконструкции одного дошкольного учреждения. В 2011 году планируется завершить работы по строительству двух детских садов в Котласском и Каргопольском районах (на 110 и 50 мест соответственно). С участием мэрии Архангельска возобновлено строительство детского комбината в округе Майская Горка.

В соответствие с поручением губернатора Архангельской области Ильи Михальчука в будущем году будет завершено строительство трех школ - в Коношском и Пинежском районах на 440 учащихся и в Шенкурском районе на 200 учащихся. Также запланировано возобновление строительства еще четырех общеобразовательных учреждений в Архангельске, Верхнетоемском, Вельском и Плесецком районах.

Еще один серьезный блок строительства в 2011 году связан со сферой здравоохранения. Планируется введение в эксплуатацию двух фельдшерско-акушерских пунктов в муниципальных образованиях, завершение реконструкции лечебного корпуса центральной районной больницы в Верхнетоемском районе. В планах также ввод в эксплуатацию реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями в Котласе на 75 человек и областного онкологического диспансера в Архангельске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала