Рейтинг@Mail.ru
Чиновника регионального капстроительства Минобороны обвиняют во взятке - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновника регионального капстроительства Минобороны обвиняют во взятке

Читать в
Военное следствие предъявило обвинение заместителю начальника одного из московских управлений Минобороны в получении взятки в 4,5 миллиона рублей, сообщает во вторник Следственный комитет РФ.

МОСКВА, 7 декабря - РИА Новости. Военное следствие предъявило обвинение заместителю начальника одного из московских управлений Минобороны в получении взятки в 4,5 миллиона рублей, сообщает во вторник Следственный комитет РФ.

По версии следствия, замначальника регионального управления заказчика капитального строительства Минобороны по Москве Сергей Емелин требовал от бизнесменов деньги за своевременную проверку, принятие и последующую оплату работ, выполненных по заказам военного ведомства. При получении 4,5 миллиона рублей от одного из застройщиков жилья для военнослужащих и членов их семей, расположенного в Балашихе и Подольске, Емелина задержали.

"В ходе обыска в рабочем кабинете Емелина, проведенного военными следователями совместно с сотрудниками ФСБ России, обнаружена и изъята крупная денежная сумма. Также следствием получены доказательства противоправной деятельности Емелина по отношению к еще одной коммерческой организации", - говорится в сообщении.

Военнослужащему предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 и пункту "г" части 4 статьи 290 УК РФ (покушение на получение взятки в виде денег в крупном размере). Он заключен под стражу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала