Рейтинг@Mail.ru
"ЮИТ Санкт-Петербург" может получить здание-памятник всего за 100 рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ЮИТ Санкт-Петербург" может получить здание-памятник всего за 100 рублей

Читать в
ЗАО "ЮИТ Санкт-Петербург" может получить от властей северной столицы здание-памятник в Петроградском районе города для его приспособления под бизнес-центр, перечислив в бюджет Петербурга всего 100 рублей, говорится в материале газеты "Ведомости" .

МОСКВА, 7 декабря - РИА Новости. ЗАО "ЮИТ Санкт-Петербург" может получить от властей северной столицы здание-памятник в Петроградском районе города для его приспособления под бизнес-центр, перечислив в бюджет Петербурга всего 100 рублей, говорится в материале газеты "Ведомости" .

Как уточняется в нем, соответствующее постановление правительство Петербурга может рассмотреть во вторник. Здание расположено по адресу Барочная улица, дом 12/76, лит. Б. Площадь будущего бизнес-центра может составить 3,5 тысячи квадратных метров.

"Здание расположено на участке площадью 20,08 тысячи квадратных метров, право аренды которого на шесть лет "ЮИТ Санкт-Петербург" выиграла на торгах в 2005 году", - указывает издание.

Как уточняет оно, на этой земле находился комплекс из 12 административных и жилых зданий, в том числе и общежитие, расселенное за счет компании.

"После торгов КГИОП выявил у общежития статус объекта культурного наследия регионального значения и ЮИТ не смогла снести это здание. Сумма инвестплатежа сформирована по рыночной оценке с учетом затрат на расселение", - говорится в материале со ссылкой на представителя ЮИТ.

Как пояснили изданию участники рынка, платеж в 100 рублей можно считать справедливым, ведь компании придется выполнить большой объем реставрационных работ стоимостью до 1 миллиона долларов.

Кроме Санкт-Петербурга, финский инвестиционно-строительный концерн ЮИТ (YIT) имеет в России региональные подразделения в Москве, Московской области, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани. ЮИТ предоставляет услуги по проектированию, строительству и техническому обслуживанию зданий, промышленных предприятий, коммерческих комплексов и телекоммуникационных сетей в странах Северной и Центральной Европы, Балтии и в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала