Рейтинг@Mail.ru
Курорты Ставрополья расширятся почти на 1,5 тысячи мест в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курорты Ставрополья расширятся почти на 1,5 тысячи мест в 2011 году

Читать в
Правительство Ставропольского края прогнозирует создать в следующем году дополнительно 1,450 тысячи мест на курортах Кавказских Минеральных Вод для пребывания туристов и отдыхающих, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора края.

СТАВРОПОЛЬ, 6 декабря - РИА Новости, Александра Левшакова. Правительство Ставропольского края прогнозирует создать в следующем году дополнительно 1,450 тысячи мест на курортах Кавказских Минеральных Вод для пребывания туристов и отдыхающих, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора края.

"В этом году число отдохнувших на Кавминводах превысит 700 тысяч человек и, как предполагают специалисты, в 2011 году увеличение емкости размещения позволит довести этот показатель до 750-770 тысяч человек", - говорится в пресс-релизе.

Заместитель председателя правительства Ставропольского края, глава администрации КМВ Виктор Вышинский сообщил, что в этом году курортный регион Ставрополья прирос на 1,760 тысячи мест, "одних только новых мини-гостиниц зарегистрировано 35, а это более чем 760 мест".

Губернатор региона Валерий Гаевский ранее заявлял РИА Новости, что к 2020 году ежегодный турпоток в Ставропольский край будет составлять 2,5 миллиона человек. Также он сообщал, что в настоящее время доля туристической отрасли в экономике края составляет 3,5%, далее ее планируется довести до 6%.

Сейчас на территории Ставропольского края работают 130 санаториев, еще 34 санатория строятся.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала