Рейтинг@Mail.ru
Похитители 7 месяцев удерживали москвича, требуя продать жилье - источник - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похитители 7 месяцев удерживали москвича, требуя продать жилье - источник

Читать в
Милиция подозревает пятерых мужчин в похищении жителя столицы, которого они около семи месяцев насильно удерживали в Подмосковье, требуя продать квартиру, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах Москвы.

МОСКВА, 7 декабря - РИА Новости. Милиция подозревает пятерых мужчин в похищении жителя столицы, которого они около семи месяцев насильно удерживали в Подмосковье, требуя продать квартиру, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах Москвы.

"Черные риелторы" осуждены в Саратове вплоть до пожизненного срока

"Пятеро мужчин были задержаны 4 декабря на северо-востоке Москвы по подозрению в похищении человека и вымогательстве. В ходе проведения следственных действий сотрудники милиции выяснили, что задержанные могут быть причастны еще к одному подобному эпизоду", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в октябре 2009 года пятеро мужчин зашли в квартиру 165 дома 17 на Севанской улице и, угрожая хозяину, насильно посадили в машину и вывезли в подмосковный Клин, где насильно удерживали до апреля 2010 года по различным адресам.

В Чите расследуют дело "черных риелторов", подозреваемых в ряде убийств

"В это время преступники требовали от похищенного продать квартиру и передать им вырученные деньги. Мужчина выполнил условия похитителей и после продажи квартиры был освобожден", - пояснил собеседник.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 126 (похищение человека), которая предусматривает до 20 лет лишения свободы, части 2 статьи 139 (нарушение неприкосновенности жилища), части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство), санкция которой - до 15 лет заключения, а также части 2 статьи 325 УК РФ (похищение документов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала