Рейтинг@Mail.ru
План по транспортному развитию Москвы будут еженедельно актуализировать - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

План по транспортному развитию Москвы будут еженедельно актуализировать

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о намерении еженедельно собирать совещания по плану развития транспорта и транспортной инфраструктуры в столице.
МОСКВА, 6 декабря - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о намерении еженедельно собирать совещания по плану развития транспорта и транспортной инфраструктуры в столице.

Столичный градоначальник ранее подверг критике транспортную ситуацию в Москве и предложил целый ряд мер по борьбе с пробками. Девятого ноября на сайте московского правительства был опубликован перечень первоочередных мер по решению проблем московского транспортного узла, который содержит семь основных направлений работы. В частности, для увеличения пропускной способности дорог предлагается сузить некоторые полосы, "разукрасить" пешеходные "зебры", чтобы они стали более заметными, строить современные паркинги, запускать скоростной транспорт. Все желающие могут оставить комментарии и предложить собственные идеи для улучшения транспортной ситуации в Москве.

"Мы будем проводить еженедельные совещания по развитию транспорта и транспортной инфраструктуры", - заявил Собянин на первом подобном совещании в понедельник.

На повестке мероприятия стояли два вопроса: первый - формирование плана первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем в Москве, второй - стройки, которые находятся в плане на 2011 год.

Мэр Москвы добавил, что на каждом совещании будет сформирован план первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем в Москве.

"Особое внимание будет уделено наиболее острым и сложным транспортным проблемам", - отметил Собянин.

Он назвал эти совещания "штабной структурой".

Столичный градоначальник также уточнил, что транспортные проблемы в Москве нельзя сводить к решению проблемы пробок.

"Мы не должны называть их проблемами по решению транспортной проблемы, проблемой пробок. В первую очередь мы должны решить вопросы передвижения по Москве граждан и, исходя из этого, должны формироваться задачи", - подчеркнул Собянин.

Он поставил задачу обеспечить гражданам комфортное перемещение "по понятному трафику и в срок" к месту работы, отдыха и проживания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала