Рейтинг@Mail.ru
Этажность будущей высотки возле отеля "Советский" в Москве могут понизить - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Этажность будущей высотки возле отеля "Советский" в Москве могут понизить

Читать в
Префект Северного административного округа Москвы Владимир Силкин намерен обратиться к столичному мэру Сергею Собянину с предложением понизить высоту гостиничного комплекса, который предлагалось возвести через дорогу от знаменитого отеля "Советский", говорится в сообщении пресс-службы префектуры САО.

МОСКВА, 6 декабря - РИА Новости. Префект Северного административного округа Москвы Владимир Силкин намерен обратиться к столичному мэру Сергею Собянину с предложением понизить высоту гостиничного комплекса, который предлагалось возвести через дорогу от знаменитого отеля "Советский", говорится в сообщении пресс-службы префектуры САО.

Как напоминается в сообщении, в соответствии с распоряжением правительства Москвы от 16.09.2008 номер 2109 "О поэтапном проектировании и строительстве гостиничного комплекса по адресу Ленинградский проспект, владение 34", на данном участке планировалось построить 33-этажное здание максимальной площадью 84,7 тысячи квадратных метров, с подземной автостоянкой на 570 машиномест.

Отель "Советский" в Москве перешел от Чигиринского к Байсарову

"По проекту, до 12 этажа в комплексе должны располагаться 397 гостиничных номеров, а начиная с 14 этажа - 198 апартаментов, предназначенных для сдачи в долгосрочную аренду", - уточняется в сообщении.

"В ходе публичных слушаний по проектам актуализированного Генерального плана развития Москвы на период до 2025 года и Правил землепользования и застройки жители района Беговой выступили против строительства данного объекта. Префектура САО сочла замечания граждан справедливыми и решила выйти в горадминистрацию с предложением о корректировке технико-экономических показателей гостиничного комплекса", - добавили в префектуре.

В частности, высота здания может быть снижена на 25 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала