Рейтинг@Mail.ru
Челябинская область защитила программу развития жилстроительства на 5 лет - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинская область защитила программу развития жилстроительства на 5 лет

Читать в
Челябинская область защитила в Минрегионразвития РФ проект программы по развитию жилищного строительства в регионе на 2011-2015 годы, согласно которой ожидается рост ввода жилья к 2014 году до 1,6 миллиона квадратных метров - на 0,5 миллиона квадратных метров больше, чем планируется в текущем году, сообщает пресс-служба губернатора области.
ЧЕЛЯБИНСК, 6 декабря - РИА Новости. Челябинская область защитила в Минрегионразвития РФ проект программы по развитию жилищного строительства в регионе на 2011-2015 годы, согласно которой ожидается рост ввода жилья к 2014 году до 1,6 миллиона квадратных метров - на 0,5 миллиона квадратных метров больше, чем планируется в текущем году, сообщает пресс-служба губернатора области.

В 2009 году в регионе было введено около 1,4 миллиона квадратных метров жилья.

"Общий объем финансирования программы по развитию жилстроительства из всех источников составляет почти 280 миллиардов рублей. Согласно программе, в 2011 году в Челябинской области планируется ввести в эксплуатацию 1,3 миллиона квадратных метров жилья, в 2012 - 1,5 миллиона квадратных метров и в 2013 году - 1,6 миллиона квадратных метров", - говорится в сообщении.

Кроме того, обеспеченность жильем с 22,9 квадратных метра на человека в 2010 году увеличится до 24,9 квадратных метра к 2016 году, уточняется в сообщении.

"Цель программы - обеспечение населения доступным жильем эконом-класса путем реализации механизмов развития массового жилищного строительства и стимулирования соответствующего спроса у населения. В проекте определен ряд задач: развитие массового строительства доступного жилья, повышение качества коммунальных услуг, а также формирование финансово-кредитных институтов жилищного рынка", - добавляется в сообщении.

Проект программы был представлен в министерстве регионального развития РФ первым заместителем губернатора области Сергеем Комяковым и министром строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Виктором Тупикиным.

"По результатам защиты проект программы будет подготовлен для утверждения правительством Челябинской области и координационным советом министерства регионального развития РФ", - сообщает пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала