Рейтинг@Mail.ru
Росреестр за 11 месяцев зарегистрировал в 1,6 раза больше сделок по ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росреестр за 11 месяцев зарегистрировал в 1,6 раза больше сделок по ипотеке

Читать в
Росреестр за январь-ноябрь этого года зарегистрировал 1,1 миллиона сделок по ипотеке, что в 1,6 раза больше показателя за 11 месяцев 2009 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе Росреестра.
МОСКВА, 6 декабря - РИА Новости. Росреестр за январь-ноябрь этого года зарегистрировал 1,1 миллиона сделок по ипотеке, что в 1,6 раза больше показателя за 11 месяцев 2009 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе Росреестра.

Эксперты связывают оживление на рынке ипотеки со снижением ставок по ипотечным кредитам. В этом году АИЖК понизило ставки по займам банкам на кредитование застройщиков и покупателей жилья эконом-класса, а вслед за ним снизил ставки по ипотечным кредитам и ряд крупных российских банков.

"Общее количество регистрационных записей об ипотеке, содержащихся в ЕГРП с начала года составляет более 1,1 миллиона, при этом зарегистрировано записей об ипотеке на основании договора 425,1 тысячи, на основании закона -701,8 тысячи", - сказал представитель Росреестра.

В целом, за 11 месяцев 2010 года Росреестр зарегистрировал 22,8 миллиона прав на недвижимое имущество и сделок с ним против 21,5 миллиона за аналогичный период прошлого года.

Общее количество зарегистрированных прав на жилые помещения выросло на 7% по сравнению с 11 месяцами прошлого года и составило 9,3 миллиона (10,3 миллиона за весь 2009 год). При этом количество сделок по земельным участкам в этом году сократилось по сравнению с прошлым: Росреестр с начала года зарегистрировал 6,1 миллиона прав на земельные участки, что меньше на 7,6% (за январь-ноябрь - 6,6 миллиона).

"Дачной амнистией" с начала года воспользовались более 1,9 миллиона человек. Ведомство выдало чуть более 1 миллиона кадастровых паспортов с начала года по результатам проведения "дачной амнистии".

Кроме того, за 11 месяцев Росреестр зарегистрировал 226,6 тысячи прав по договорам участия в долевом строительстве.

Также за этот период Росреестр выявил 81 тысячу нарушений земельного законодательства.

Всего за 11 месяцев 2010 года ведомство выдало 61,6 миллиона выписок из Единого госреестра прав на недвижимое имущество (ЕРГП) против 54 миллионов выписок за 11 месяцев прошлого года (рост на 14%).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала