Рейтинг@Mail.ru
Мосгорстат сообщает об удорожании жилья в Москве за 9 месяцев на 3,2% - 4,6% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорстат сообщает об удорожании жилья в Москве за 9 месяцев на 3,2% - 4,6%

Читать в
Средняя стоимость 1 квадратного метра в квартирах в Москве увеличилась в сентябре 2010 года, по сравнению с декабрем 2009 года, на 3,2% на первичном рынке и на 4,6% на вторичном рынке, свидетельствуют данные Мосгорстата.
МОСКВА, 6 декабря - РИА Новости. Средняя стоимость 1 квадратного метра в квартирах в Москве увеличилась в сентябре 2010 года, по сравнению с декабрем 2009 года, на 3,2% на первичном рынке и на 4,6% на вторичном рынке, свидетельствуют данные Мосгорстата.

Подобные результаты статистическая служба получила по результатам выборочного обследования юридических лиц, осуществляющих операции с недвижимостью в столице.

В целом эта информация совпадает с экспертными данными. В частности, по подсчетам Национальной ассоциацией сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ), один "квадрат" в домах массовой застройки за три квартала этого года подорожал на 5,5% - до 134,58 тысячи рублей.

При этом, по данным аналитического консалтингового центра "Миэль", на сентябрь 2010 года цена новостроек эконом-класса в Москве достигала 188,2 тысячи рублей за квадратный метр.

Вторичное жилье в свою очередь продавалось в конце третьего квартала по цене в 4,978 тысячи долларов или 155,1 тысячи рублей за "квадрат" соответственно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала