Рейтинг@Mail.ru
Стоянки для грузовиков в Подмосковье планируют построить к апрелю 2011 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоянки для грузовиков в Подмосковье планируют построить к апрелю 2011 года

Читать в
Основной объем работ по строительству стоянок для большегрузного транспорта на территории Подмосковья планируется завершить к концу марта 2011 года, сообщил губернатор Московской области Борис Громов в прямом эфире телеканала "Россия 24" в пятницу.
МОСКВА, 6 декабря - РИА Новости. Основной объем работ по строительству стоянок для большегрузного транспорта на территории Подмосковья планируется завершить к концу марта 2011 года, сообщил губернатор Московской области Борис Громов в прямом эфире телеканала "Россия 24" в пятницу.

Ранее Москва и Московская область объявили о создании Объединенной коллегии исполнительных органов государственной власти московского региона по решению транспортных проблем. На первом заседании коллегии губернатор Московской области Борис Громов сообщил, что власти Подмосковья начали подыскивать площадки для стоянок грузового транспорта, в том числе и на коммерческой основе, для улучшения транспортной ситуации.

"Мы наметили 58 площадок. Мы уже фактически начали их строить, начали отводить, оформлять земельные участки", - сказал Громов.

"Основное мы должны сделать к концу марта 2011 года", - уточнил Громов, отвечая на вопрос о сроках строительства этих стоянок.

По его данным, в столицу въезжает 40 тысяч единиц большегрузного транспорта.

"Надо изменить режим работы, надо подготовить площадки на территории Московской области, в районе дальнего и ближнего бетонного кольца", - сказал губернатор.

"Мы нашли инвесторов, своих и зарубежных, которые готовы строить", - добавил Громов.

Губернатор Подмосковья также отметил, что взаимоотношения Москвы и области значительно улучшились при новом мэре столицы Сергее Собянине.

"Ситуация изменилась кардинально, и в лучшую сторону", - констатировал Громов. Он напомнил, что Москва и область приняли совместный план работы, в котором главное направление - это дорожно-транспортное строительство.

По словам Громова, Московская область готова на 100% участвовать в решении проблем Москвы, тех вопросов, которые должны решаться совместно.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал организацию движения транспорта в столице и начал активно решать эту проблему, в том числе во взаимодействии с Подмосковьем. На сайте правительства Москвы опубликован Перечень первоочередных мероприятий по решению проблем московского транспортного узла, по которому жители города могут внести свои предложения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала