Рейтинг@Mail.ru
ЧМ-2018 позволит улучшить инфраструктуру Казани - тренер ФК "Рубин" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧМ-2018 позволит улучшить инфраструктуру Казани - тренер ФК "Рубин"

Читать в
Проведение в России чемпионата мира по футболу даст импульс развитию инфраструктуры Казани, считает главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев. Столица Татарстана входит в список городов, которые могут принять матчи ЧМ-2018. В минувший четверг исполком ФИФА большинством голосов доверил России проведение мирового первенства.

МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости. Проведение в России чемпионата мира по футболу даст импульс развитию инфраструктуры Казани, считает главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев.

Столица Татарстана входит в список городов, которые могут принять матчи ЧМ-2018. В минувший четверг исполком ФИФА большинством голосов доверил России проведение мирового первенства.

"Конечно, это великолепно, что Россия будет хозяйкой чемпионата мира 2018 года. Это дает большой толчок всей инфраструктуре города, повлияет на интеллектуальный и культурный уровень всего населения. Для всего народа России и Татарстана это будет большой праздник. Важно только, чтобы мы достойно выглядели в глазах мировой общественности", - заявил Бердыев в интервью официальному сайту "Рубина".

По его словам, если в Казани будут проходить матчи группового турнира чемпионата мира, то "желательно, чтобы за городом был построен специальный комплекс с необходимым количеством футбольных полей и гостиниц, где футболисты могли бы готовиться к матчам".

"Будет неправильно, если команды будут жить и тренироваться в черте города, практика проведения чемпионатов мира показывает, что без подобных крупномасштабных капиталовложений невозможно качественно провести мировой футбольный форум", - пояснил Бердыев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала