Рейтинг@Mail.ru
Главу отдела архитектуры Новосибирска будут судить по обвинению во взятке - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу отдела архитектуры Новосибирска будут судить по обвинению во взятке

Читать в
Следствие направило в новосибирский областной суд дело обвиняемого во взяточничестве начальника отдела архитектуры и строительства администрации Центрального района Новосибирска Александра Булавина, сообщил РИА Новости в пятницу представитель управления Генпрокуратуры в сибирском федеральном округе Виталий Чернов.

НОВОСИБИРСК, 3 декабря - РИА Новости. Следствие направило в новосибирский областной суд дело обвиняемого во взяточничестве начальника отдела архитектуры и строительства администрации Центрального района Новосибирска Александра Булавина, сообщил РИА Новости в пятницу представитель управления Генпрокуратуры в сибирском федеральном округе Виталий Чернов.

Правоохранительные органы задержали чиновника в июле этого года при передаче ему 300 тысяч рублей. По версии следствия, деньги передавались "за оказание содействия" в предоставлении фирме в аренду земельного участка.

Как выяснили следователи, сейчас на этом участке по улице Серебренниковская стоит торговый павильон. Другие предприниматели хотели построить на этом месте автомойку. За помощью они и обратились к Булавину, который за деньги якобы согласился помочь им получить участок в аренду.

Сам Булавин вину в получении взятки не признал. Во время следствия суд освободил его из-под стражи под залог в миллион рублей. По ходатайству следователя чиновник был временно отстранен от должности.

Действия Булавина следователи квалифицировали по пункту "г" части 4 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала