Рейтинг@Mail.ru
Перекрытых из-за строительства и ремонта дорог в Москве стало меньше втрое - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перекрытых из-за строительства и ремонта дорог в Москве стало меньше втрое

Читать в
Количество участков дорог в Москве, перекрытых из-за ремонтных и строительных работ, уменьшилось с середины ноября более чем в три раза - до 53 объектов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на оперативном совещании в пятницу.

МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости. Количество участков дорог в Москве, перекрытых из-за ремонтных и строительных работ, уменьшилось с середины ноября более чем в три раза - до 53 объектов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на оперативном совещании в пятницу.

Ранее Собянин, раскритиковавший транспортную ситуацию в Москве, поручил, в частности, как можно скорее разобраться с теми участками дорог, которые перекрыты из-за строительных работ и создают заторы на дорогах города. Мэр отметил, что во многих случаях выполнение работ просрочено.

"У нас было 173 перекрытых дороги под разные стройки, коммунальные ремонты. На сегодняшний день их осталось 53, то есть более чем в три раза уменьшилось количество перекрытых дорог", - отметил Собянин.

По его словам, в городе есть много объектов, переходящих с 2004-2006 годов, где работы практически не ведутся. В связи с этим он попросил заказчиков соответствующих работ усилить контроль этих объектов.

"Я думаю, мы возложим ответственность за получение ордеров на перекрытие дорог от подрядчиков на заказчиков. Необходим контроль за этой работой", - добавил Собянин.

В свою очередь, заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Петр Бирюков отметил, что из оставшихся 53 перекрытых участков дорог 38 перейдут на 2011 год.

"Это те объекты, которые нельзя остановить", - пояснил Бирюков.

Он добавил, что оставшиеся объекты будут закрыты до конца декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала