Рейтинг@Mail.ru
В Калининградской области будут платить за электричество на 10% больше - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининградской области будут платить за электричество на 10% больше

Читать в
Тариф на электроэнергию для населения Калининградской области повышается на 10% с 1 января 2011 года, рассказала в пятницу РИА Новости первый заместитель руководителя областной службы по регулированию цен и тарифов Ирина Демахина.

КАЛИНИНГРАД, 3 декабря - РИА Новости, Евгения Римко. Тариф на электроэнергию для населения Калининградской области повышается на 10% с 1 января 2011 года, рассказала в пятницу РИА Новости первый заместитель руководителя областной службы по регулированию цен и тарифов Ирина Демахина.

"Это повышение происходит один раз в год в рамках предельного уровня, установленного Федеральной службой по тарифам. Отмечу, что это касается только населения. По предприятиям решение пока не принято, поскольку не установлена оптовая цена электроэнергии для Калининградской области", - сказала Демахина.

Приказом Федеральной службы по тарифам с 1 января 2011 года установлена предельная сумма в размере 2,72 рубля за кВтч (с учетом НДС) для городского населения, соответственно, для расчета стоимости киловатта для сельских жителей будет действовать понижающий коэффициент 0,7 (1,9 рубля за кВтч). Сейчас городское население Калининградской области платит 2,47 рубля за 1 кВтч.

"В порядке обязательной процедуры мы провели встречу с представителями общественной палаты, профсоюзов и общественных организаций, на которой согласовали повышение тарифа", - добавила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала