Рейтинг@Mail.ru
Тарифы на электроэнергию в Курской области для потребителей вырастут на 9% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тарифы на электроэнергию в Курской области для потребителей вырастут на 9%

Читать в
Комитет по тарифам и ценам Курской области утвердил новые тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей ОАО "Курская энергосбытовая компания" на 2011 год. Рост энерготарифов составил в среднем 9% к уровню 2010 года, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости. Комитет по тарифам и ценам Курской области утвердил новые тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей ОАО "Курская энергосбытовая компания" на 2011 год. Рост энерготарифов составил в среднем 9% к уровню 2010 года, говорится в сообщении компании.

В частности, для населения, проживающего в домах, оборудованных газовыми плитами, тариф составит 2,58 рубля за кВт.ч (сейчас он составляет 2,37 рубля за кВт.ч), для жителей домов, оборудованных электроплитами, а также для сельского населения тариф на электроэнергию будет равен 1,81 рубля за кВт.ч (действующий тариф - 1,66 рубля за кВт.ч).

"Тарифы установлены в рамках минимальных предельных уровней, установленных Федеральной службой по тарифам для Курской области. Рост энерготарифов обусловлен увеличением стоимости электрической энергии на оптовом рынке, а также увеличением инфраструктурных платежей", - отмечается в сообщении.

Для жителей области, чьи дома оборудованы двухставочными счетчиками, раздельно фиксирующими энергопотребление, ночью (с 23.00 до 7.00) и днем (с 7.00 до 23.00) цена электроэнергии также возросла.

"Для населения, проживающего в домах, оборудованных газовыми плитами тариф составит в зоне "день" - 258 копеек за кВт.ч (действующий тариф - 237 копеек за кВт.ч ), в зоне "ночь" - 194 копейки за кВт.ч (действующий тариф - 178 копеек за кВт.ч ). Для жителей домов, оборудованных электроплитами, а также для сельского населения тариф на электроэнергию будет равен в зоне "день" - 181 копейку за кВт.ч (действующий тариф - 166 копеек за кВт.ч ), в зоне "ночь" - 136 копеек за кВт.ч (действующий тариф - 125 копеек за кВт.ч)", - говорится в сообщении.

Согласно законодательству РФ, тарифы на передачу электрической энергии устанавливаются раз в год государственным органом исполнительной власти. В Курской области - это комитет по тарифам и ценам Курской области. Новые тарифы будут действовать по 31 декабря 2011 года включительно.

ОАО "Курская энергосбытовая компания" (ОАО "Курская ЭСК") образовано 1 февраля 2005 года. С сентября 2006 года ОАО "Курская ЭСК" присвоен статус гарантирующего поставщика, реализующего право любого обратившегося в компанию клиента на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии. "Курская ЭСК" - крупнейшая из работающих в регионе энергосбытовых компаний, она поставляет в регион более 55% всей поступающей в Курскую область электроэнергии. Клиентами компании являются свыше 340 тысяч бытовых абонентов и 8 тысяч юридических лиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала