Рейтинг@Mail.ru
Строительство на Охтинском мысу даст развитие району - спикер заксобрания - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство на Охтинском мысу даст развитие району - спикер заксобрания

Читать в
Спикер законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов считает, что на Охтинском мысу, где предполагается построить небоскреб "Охта центра", обязательно должен быть реализован какой-либо инвестиционный проект, который даст толчок развитию депрессивного района.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 декабря - РИА Новости. Спикер законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов считает, что на Охтинском мысу, где предполагается построить небоскреб "Охта центра", обязательно должен быть реализован какой-либо инвестиционный проект, который даст толчок развитию депрессивного района.

"Хочу сказать, что там, где проект предполагается строить сейчас, это была и есть депрессивная территория, которую необходимо развивать. Надеюсь, что даже если "Охта центр" не будет там строиться, то будет построено что-то другое, что даст толчок для развития этой территории", - сказал Тюльпанов в пятницу журналистам.

Накануне губернатор Петербурга Валентина Матвиенко не исключила, что "Охта центр" может быть построен в другом месте.

Тюльпанов отметил, что ранее градозащитники предлагали построить "Охта центр" около Кольцевой автомобильной дороги, чтобы проект оказывал как можно меньше влияния на историческую панораму города. Однако спикер полагает, что где бы ни был реализован этот проект, в хорошую погоду башня все равно будет видна отовсюду. При этом он подчеркнул, что бояться этого не надо.

Проект, реализуемый ОДЦ "Охта", предполагает строительство в Петербурге на набережной Невы напротив Смольного собора общественно-делового центра с 400-метровой башней-доминантой. Этот проект вызвал в городе бурную и продолжительную дискуссию. Часть жителей поддерживают проект, другие опасаются, что небоскреб испортит панораму северной столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала