Рейтинг@Mail.ru
Число квартир на вторичном рынке жилья Москвы в ноябре выросло на 3% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число квартир на вторичном рынке жилья Москвы в ноябре выросло на 3%

Читать в
Число квартир на рынке вторичного жилья Москвы в ноябре, по сравнению с октябрем, увеличилось на 3% - до 37 тысяч квартир, свидетельствуют данные компании "НДВ-Недвижимость". Из них также следует, что, по сравнению с ноябрем 2009 года, предложение квартир выросло на 19%.

МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости. Число квартир на рынке вторичного жилья Москвы в ноябре, по сравнению с октябрем, увеличилось на 3% - до 37 тысяч квартир, свидетельствуют данные компании "НДВ-Недвижимость".

Из них также следует, что, по сравнению с ноябрем 2009 года, предложение квартир выросло на 19%.

По-прежнему основная доля предложения приходится на ценовые сегменты, сосредоточенные в диапазоне от 100 до 200 тысяч рублей за квадратный метр, отмечают аналитики.

Они добавляют, что в структуре обращений по рынку вторичного жилья Москвы в ноябре наибольшая доля обращений приходилась традиционно на альтернативные сделки - 49%, что на 8% больше относительно октября.

"Число обращений по покупке в ноябре претерпело сокращение и составило 21%, против 26% в октябре. Доля обращений по продаже претерпела также изменение в сторону сокращения. Так доля данного типа услуг в ноябре составляла 30%, что на 3% меньше относительно предыдущего месяца", - уточняется в материалах компании.

В них также сообщается, что в ноябре стоимость квадратного метра в рублевом эквиваленте составляла 157,5 тысячи, а в долларовом - 5,146 тысячи.

"В ноябре 2010 года относительно аналогичного периода прошлого года стоимость квадратного метра в рублях увеличилась на 8,8%, в то время как в долларах на 2,7%", - отмечают эксперты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала