Рейтинг@Mail.ru
Собянин призвал учитывать интересы москвичей при установке торговых палаток - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин призвал учитывать интересы москвичей при установке торговых палаток

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин призвал муниципальные власти города учитывать интересы местных жителей при размещении объектов мелкорозничной торговли по новой схеме и исключить перегибы.

МОСКВА, 2 декабря - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин призвал муниципальные власти города учитывать интересы местных жителей при размещении объектов мелкорозничной торговли по новой схеме и исключить перегибы.

Префектуры административных округов Москвы до середины января 2011 года проведут конкурсы на размещение объектов мелкорозничной торговли согласно новой схеме. В столице проводится работа по оптимизации размещения нестационарных объектов мелкорозничной торговли. Массовая ликвидация и перемещение киосков и ларьков началась в Москве после того, как Собянин раскритиковал ситуацию с организацией торговли у метро.

В связи с этим Москомархитектура до 1 мая 2011 года должна разработать новую схему размещения в столице нестационарных торговых объектов и единые современные архитектурные решения для уличной торговли. В настоящее время ведомство подготовило уже 1,177 тысячи предложений. При этом временные схемы на уровне отдельных округов уже разработаны.

"Решать, где и какой торговле быть, должны вы, органы местного самоуправления. И от вашего решения зависит, как она (торговля) будет дислоцироваться в ближайшие годы. Там не должно быть перегибов ни в ту, ни в другую сторону", - сказал Собянин, выступая в четверг на заседании Пятого съезда Совета муниципальных образований столицы.

Он добавил, что это серьезная работа, в которой должны быть соблюдены и интересы жителей, и нормы безопасности, и обеспечено нормальное транспортное обеспечение.

"Скажу свою позицию: мелкорозничная торговля нужна городу, нужна жителям в силу того, что есть большая ниша торговли, чтобы получать товары в пределах шаговой доступности", - подчеркнул Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала