Рейтинг@Mail.ru
Выделять участки земли многодетным семьям могут начать в РФ уже в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выделять участки земли многодетным семьям могут начать в РФ уже в 2011 году

Читать в
Выделение участков земли семьям с тремя и более детьми может начаться в России уже в 2011 году, сообщил в четверг журналистам министр регионального развития Виктор Басаргин.

МОСКВА, 2 декабря - РИА Новости. Выделение участков земли семьям с тремя и более детьми может начаться в России уже в 2011 году, сообщил в четверг журналистам министр регионального развития Виктор Басаргин.

О необходимости предоставлять многодетным семьям на безвозмездной основе земельных участков заявил в своем ежегодном послании Федеральному Собранию президент Дмитрий Медведев.

"Я думаю, что в следующем году это будет реализовано", - сказал Басаргин.

Он уточнил, что каждый субъект будет сам принимать решение о площади выделяемых участков. "Я думаю, что это будет не менее шести-десяти соток", - добавил министр.

По его словам, всю строительную политику министерство реализует через региональные программы, которые утверждаются как приложение к программе "Жилище" на 2011-2015 годы.

"У нас планы такие, что это не только бесплатный земельный участок, но и еще некий социальный ипотечный продукт, который будет поддерживать наши молодые семьи, в том числе тех, кто имеет детей", - добавил глава Минрегиона.

Кроме того, Басаргин добавил, что, скорее всего, будут определены льготы по закупкам этими семьями строительных материалов.

"Сам земельный участок (по законодательству) должен выделяться бесплатно", - уточнил министр, добавив, что Москва и Санкт-Петербург должны делать это (выделять участки) на общих основаниях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала