Рейтинг@Mail.ru
Алтайские власти планируют построить около 4,5 млн кв м жилья к 2015 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алтайские власти планируют построить около 4,5 млн кв м жилья к 2015 году

Читать в
Власти Алтайского края планируют за пять лет ввести в строй порядка 4,5 миллиона квадратных метров жилья в рамках программы по стимулированию жилищного строительства в регионе на 2010-2015 годы, на финансирование которой предполагается выделить около 255 миллиардов рублей, говорится в сообщении, опубликованном в четверг на официальном сайте края.

МОСКВА, 2 декабря - РИА Новости. Власти Алтайского края планируют за пять лет ввести в строй порядка 4,5 миллиона квадратных метров жилья в рамках программы по стимулированию жилищного строительства в регионе на 2010-2015 годы, на финансирование которой предполагается выделить около 255 миллиардов рублей, говорится в сообщении, опубликованном в четверг на официальном сайте края.

"По замыслу разработчиков, за пять лет будет введено в строй 4,485 миллиона квадратных метров жилья. Доля жилья экономического класса к концу программы составит 75%. Уровень обеспеченности населения жильем вырастет с 21 квадратного метра на человека в 2009 году до 23,2 квадратного метра на человека в 2015 году", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в рамках программы планируется провести реконструкцию объектов коммунального назначения в регионе, а также обеспечить коммунальной и социальной инфраструктурой земельные участки. Наряду с этим, предполагается уделить особое внимание развитию производственной базы стройиндустрии и ипотечному кредитованию жилья.

Основной целью программы является создание условий для обеспечения жителей области доступным и качественным жильем.

Проект программы уже получил одобрение министерства регионального развития РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала