Рейтинг@Mail.ru
Путин просит Минрегион заняться инфраструктурой частично сгоревшего села - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин просит Минрегион заняться инфраструктурой частично сгоревшего села

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от Минрегиона проконтролировать строительство инфраструктуры в волгоградском селе, которое частично выгорело во время природных пожаров, бушевавших летом 2010 года.

МОСКВА, 1 декабря - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от Минрегиона проконтролировать строительство инфраструктуры в волгоградском селе, которое частично выгорело во время природных пожаров, бушевавших летом 2010 года.

"Вопрос касается Волгоградской области. Там один из поселков был затронут пожаром, и дома там восстановлены, создана и новая инфраструктура, энергоснабжение, газоснабжение, водоснабжение. Другая часть поселка пожаром не была затронута. Там как не было ничего, так и нет. Губернатор Волгоградской области дал мне обещание, что он эту работу продолжит, и весь поселок будет обустроен этой инфраструктурой. Прошу вас проконтролировать", - сказал Путин на заседании президиума правительства, обращаясь к министру регионального развития Виктору Басаргину.

Министр сообщил, что был в этом поселке.

"Пообещали, что в начале весны начнем все работы по газификации этого поселка и строительства автодорог. Мы держим это на контроле, и, думаю, что летом эти работы завершим", - сказал Басаргин.

В начале сентября в Волгоградской области произошло несколько крупных пожаров. В частности, в селе Александровка Жирновского района после пожаров 2-3 сентября без крова осталась 161 семья. Всего в деревне 295 домов. После пожаров 46 семей решили взять денежные компенсации на приобретение жилья, а 115 высказали желание переехать в новые дома. К вновь отстроенным домам подвели системы коммуникаций: газ, электричество, системы водоснабжения и водоотведения, телефонная связь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала